Автомобиль проехал 36 км за 30 мин ,какова была его скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.
Дано:          СИ                     Решение:
S=36 км.     36000 м.            v=S/t;    v=36000/1800=20 м/с.
t=30 мин.    1800 с.                   
Найти:
v-? 
Ответ: 20 м/с