Определите удлинение пружины,если на нее действует сила 10Н,а коэффициент жесткости пружины 500Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

k=500H/m

F=10H

х-?

Решение 

х=F/k=10H: 500H/m=0.02m

ответ: х=0,02м