По наклонной плоскости поднимают груз массой 50 кг прикладывая силу 250 н направленную вдоль

плоскости чему равен кпд плоскости если её длинна равнв 10 м а высота 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Мартин.
N=Aпол/Асов; Aсов=F*l; Aпол=mgh 
Асов=250*10=2500 Дж
Апол=50*10*3=1500 Дж
n=(1500/2500)*100=60%