Помогите пожалуйста,а то не сильна в Физике(9 класс) Определите сколько колебаний на морской волне

совершит за 20 с надувная резиновая лодка,если скорость распространений волны 4м/с,а длина волны 8м.Можно подробно,а то это контрольная работа нужно подробно(дано,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Орищук Лиза.

Дано
t=20 c
u=4 м/с
λ=8 м
N=?
===
N=t/T   T - период колебаний
T=λ/u
N=t*u/λ=20*4/8=10 колебаний
=========================