При нагревании металического цилиндра от 40 до 80 градусов, его внутренняя энергия увеличилась до

6400 Дж. Чему равна удельная теплоемкость металла, если его масса равна 400г

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=6400Дж/0,4кг(80°-40°)=6400/16=400Дж/кг°С