Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 4 H имеет плечо 15 см. Определите,

чему равна вторая сила, если ее плечо 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

F1*L1=F2*L2
4*15=10*F2
F2=(4*15)/10=6H

Отвечает Выучейский Никита.

Надеюсь вы разберетесь))) Удачи)