Начальная сумма составляет 100 р. Ежемесячно она увеличивается на 2,5%. Через сколько месяцев эта

сумма возрастет до 115 рублей,140,180 и 200 рублей????пожалуста решите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

2,5 % от 100р=2,5р
115-100=15, 15:2,5=6- через 6 дней
140-100=40,  40:2,5=16
180-100=80,  80:2,5=32
200-100=100, 100:2,5=40