На сколько увеличится внутренняя энергия куска меди, масса которого 1кг, при плавлении?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
Я думаю что ответ здесь прост и соответствует тому,что внутренняя энергия куска меди,массой 1 кг, увеличиться. И увеличиться она на 21,3*10^4 Дж
Формула плавления
Qпл=λпл*m
m=1 кг
λпл=213 кДж\кг
Тогда
Q=213*1*1000=213000 (Дж)=21,3 *10^4 (кДж)