Камень массой 2 кг упал с утеса высотой 4,9 м.Найдите импульс камня в конце падения(писать только

известными формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.
Запишем закон сохранения энергии

mv^2/2 = mgh\\
v = \sqrt{2gh}

Мы нашли скорость камня в конце падения
Умножим ее на массу и получим импульс

p = mv = m\sqrt{2gh} = 2\sqrt{96.04} \approx 19.6