Определите кинетическую энергию автомобиля массой 1 т ,движущегося со скоростью 108 км/ч.(решение

знаю,мне нужно ДАНО написать)За счет какой энергии идут часы с пружинным переводом,текут реки?Груз массой 20 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости длинной 100см и высотой 20 см,прикладывая к нему силу 50Н.Найти КПДнаклонной плоскости,ответ записать в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуганина Влада.
Груз массой 20 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости длинной 100см и высотой 20 см,прикладывая к нему силу 50Н.Найти КПД наклонной плоскости,ответ записать в процентах.
КПД=[Аполезная/Аполная]*100%=[40/200]*100=20%      Аполная=F*S=mgS = 20*10*1=200    Aполезная=mgh=20*10*0.2=40[Дж]