Физика 10-11 класс. Срочно)



Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.


Δp=20*10^6    m1=5   T1=300   T2=350 

p1=m1*R*T1/(V*M)=5*8.31*300/(5*10^-3*32*10^-3)=78*10^6

p2=p1-Δp=(78-20)*10^6=58*10^6

m2=p2*M*V/(R*T2)=58*10^6*32*10^-3*5*10^-3/(8.31*350)=3.2 кг

Δm=m1-m2=5-3.2=1.8 кг

==============