Автомобиль массой 1,2 т движется по горизонтальной поверхности равномерно и прямолинейно. На какое

расстояние переместился автомобиль, если силой тяги была совершена работа 960 кДж? Коэффициент трения равен 0,1. Помогите, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Надо найти расстояние   S Для этого воспользуемся формулой  A=F×S работа(A) дана(960кДж=960000Дж)  , а сила(F) это  mg. однако надо учитывать коэффицент трения(0.1) короче:
A=F×S
F=mg×k(коэффицент трения)
F=12000×0.1=1200
S=960000/1200=800м