КПД идеального теплового двигателя равен 33% чему равна температура нагревателя , если температура

холодильника равна 400 К ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

KPD= \frac{T_1-T_2}{T_1} \\ 
KPD=1- \frac{T_2}{T_1}  \\ 
 \frac{T_2}{T_1}=1-KPD \\ 
 \\ 
T_1= \frac{T_2}{1-KPD}= \frac{400}{1-0.33}=597K   


T1-темп нагревателя
T2-тем холодильника