Если пружина с коэффициентом упругости 10H\m удлинилась на 20см,после того,как неё подвесили

груз,то масса груза равна ...г

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
K*x=m*g
m=k*x/g=10*0,2/10=0,2 кг=200 г