Вычислите универсальную газовую постоянную по результатам опыта: m=1 кг водорода в объеме12 м ^3

имел давление 100 кПа при температуре300К

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

R= \frac{pVM}{mT} = \frac{10^5*12*2*10^{-3}}{1*300} =8 Дж/моль*К