Отходя от станции, поезд движется равноускоренно с ускорением 5 см/с^2. По прошествии какого

времени поезд приобретет скорость 36 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Светлана.
5 см/с^2= 0,05 м/с^2      v=at, t=v/a=10/0,05=200 с = 3 мин 20 с
v=36 км/ч = 10 м/с

Ответ:3 мин 20 с