Cкорость автомобиля 72 км/ч. каковы угловая скорость, частота и период обращения колеса автомобиля,

если диаметр колеса 70 см? сколько оборотов совершит колесо за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

72км/ч=20м/с

d=70см

d=2r

r=35см

v=w*r

w=v/r=20/0,35=57

w=2piv

v=57/2pi= 9 Gerc

n=9*600=5400 оборотов

Отвечает DELETED.

U=72 км/ч=20 м/с 
d=0,70 
R=d/2=0,35 м 
t=10 мин=600 с 
U=wR, отсюда 
w=U/R 
w=2пv, следовательно 
T=U/2пR=20/2*3,14*0,35=9 об/с 
Период обращения: 
w=2пv, поскольку v=1/T, значит w=2п/T, отсюда T=2п/w=2пR/U 
T=2пR/U=2*3,14*0,35/20=0,11 c 
N (количество оборотов за время t)= 9*600=5400 оборотов