Тело брошено под углом α = 30° к горизонту. Его кинетическая энергия в момент броска равна E0 = 20

Дж.Чему равна его кинетическая энергия в точке максимального подъема? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.
V = 20 м/с.v_x = v*cos(30°) = 20*(√3)/2 = 10*(√3).v_y = v0_y - g*t,v0_y = v*sin(30°)=20*(0,5) = 10. t = 0,75 сек.v_y = 10 - 10*0,75 = 10 - 7,5 = 2,5 v^2 = (v_x)^2 + (v_y)^2 = (10*(√3))^2 + (2,5)^2 = 100*3 + 6,25 = 306,25v = (√306,25) = 17,5 (м/с)