Расстояниемежду свечой и собирающей линзой 1,8 м фокусное расстояние линзы 50мм. определить

расстояние от изображения свечи на экране до линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Данил.

1/F=1/f+1/d
1/d=1/F-1/f
1/d=1/0,05-1/1,8=19,44
d=0,05 м