1.3+5/12y=7/8y+0.53 Распишите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Петя.

1,3+5/12y=7/8y+0,53
5/12y-7/8y=0,53-1,3
10/24y-21/24y=-0.77
-11/24y=-0,77
y=-0,77÷(-11/24)
y=77/100×24/11
y=168/100
y=1,68