Энергия эл. поля заряженного конденсатора 200 дж при напряжении 20 в чему равна емкость конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.
Формула для энергии электрического поля конденсатора:
W= \frac{C*U^{2}}{2}
Отсюда C=2W/U^2
C=2*200/400=1 Ф