Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q = 10^-4 sin 100пt

(кл). Чему равна частота электромагнитных колебаний в контуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.
Из уравнения w=100*pi
v=w/2*pi=100*pi/2*pi=50 Гц
Отвечает Николаева Катя.
Циклическая частота ω=100π с⁻¹ (из уравнения)
Частота ν =ω/2π, ν =100π/2π=50Гц