Определите ,сколько электронов имеют суммарную массу 1 нг


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
M = 1 нг = 10^-12 кг
N - электронов
масса одного m1 = 9.11*10^-31 кг
N = m/m1 = 10^-12 кг / 9.11*10^-31 кг =1.09 *10^18  электронов