При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0,5 мм и длиной 4,5 м разность потенциалов

на его концах оказалось 1,2 В при силе тока 1,0 А. Чему равно удельное сопротивление материала проводника???желательно полностью расписать пжл))!

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
R=U/I
R=1,2:1=1,2 Ом
d=0,5мм
s=пd2/4
s=(3,14*0,5*0,5):4=0,2мм2
R=pl/S
р=RS/l
р=(1,2*0,2):4,5=0,053 Ом*мм2/м
вольфрам