Сколько нужно цистерн для перевозки 1000 тонн нефти если объем каждой цистерны 20 метров в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.
Р нефти=0.82 г/см3
1 м3.=1млн см3
0,82*1,000,000=820.000 г/м3=820 кг/м3
одна цистерна вмещает в себя 820*20=16400 кг=16,4 тонны
1000/16,4=60,97 цистерны
Ответ: понадобится 61 цистерна