определите силу ,которая телу массой 500г сообщает ускорение 0,4м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Дано: m=500г.= 0.5кг.; a=0.4м/с2; F=?

Решение: F=a*m

Вычисление:F=0.4м/с2*0.5кг.=0.2H

Ответ:0.2H