Керосин нагревают в баке длина которого 1,5м, ширина 1м, глубина керосина 40см,от 15 до 85

градусов. Найти к-во теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
V=a*b*c=1.5*1*0.4=0.6м³
m=ρ*v=800*0.6=480кг
Q=cmΔt
Q=2100*480*70=70560000Дж=70,56МДж
V=Sh=0.0250м²*0,1=0,00250м³
m=0.00250*1300=3,25кг
Q=-880*3,25*20=57200Дж=57,2кДж
3 задача 
Q=mr=0.250*40600000=10150000Дж
m=Q/cΔt = 10150000/920*60=183.9кг