Определите ёмкостное сопротивление конденсатора ёмкостью C=100нФ в цепи переменного тока с частотой

v=100кГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
Я запишу две форму а ты сам выберешь и высчитаешь:
Rc=1/(6.28*v*c)
Xc=1/(2πvc)
10^(-9) - nF
10^3 - kHz
1/(6.28*100*10^3*100*10^(-9))=1/(6,28*10^2)=15.93 Ом