Сколько молекул газа находится в сосуде вместимостью кубических сантиметров при температуре 20

градусов и давлении 25 килопаскаль?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
T=20(градусов цельсия)+273(Кельвина)=293K
p=nkT
n=p/kT=25000/1,38*10^-23*293=61,9*10^26
n=N/V
N=nV=61,9*10^26*0,001=0,00619*10^26=6,19*10^23
Отвечает Безнощенко Захар.
Если 480, тогда будет так