Поезд массой 1500т увеличил скорость от 5 до 10 м/с в течении 3 мин.Определите силу, сообщающую

поезду ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

F=m*a=m*(V-V0)/t=1500*10^3*(10-5)/180=41,7*10^3 H