Какую полезную работу совершает при сжигании 1т древесного угля тепловой двигатель, КПД которого 40

%. Древесный уголь - 3,4*10^7 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Вова.
Дано  КПД = 0,4   m=1000 кг   q=3,4*10^7 Дж   A - ?

КПД    =   A/q*m
A=0,4*g*m=0,4*3,4*10^7*1000=1,36*10^10 Дж - ответ