Если камень массой 0,2 кг бросить вертикально вверх со скоростью 20 м/с, то какой максимальной

высоты он может достичь? Сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.
Сопротивлением воздуха пренебрегаем, поэтому полная механическая энергия сохраняется, значит Ек =Еп
(mv^2)/2=mgh
Масса сокращается, (v^2)/2=gh
h=(v^2)/2g=400/20=20
Отвечает Лызанець Миша.
M=0,2 кг
V=20м/с
h-?
Решение
Eп=Ек
mgh=mv^2/2
h=V^2/2g=400/20=20 м