Определите время,за которое тело массой m=800г из состояния покоя под действием силы F=25H

приобретает скорость v=1,50 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.
M=800 г=0,8 кг         2-й з-н Ньютона:
F=25 Н                      F=ma=m(v-v₀)/t     ⇒        t=m(v-v₀)/F;
v=1,5 м/с                   t=0,8*1,5/25=0,048 c;
v₀=0                          Ответ: t=0,048 c.
_____________
t-?