Трактор с массой 6 т имеет площадь обеих гусениц 2 м в квадрате.найдите давление трактора на почву.


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Камилла.
Р=F/S F=mg
m=6000кг*9,8Н/кг=60000Н
р=60000Н/2м²=30000Па=30кПа