Найти начальную скорость тела массой 800 грамм. Если под действием силы 12Н на расстоянии 180 см,

оно приобрело скорость 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Алекс.
Возможно так:
400г=0.4кг
F=ma. Т.к. нам известна сила и масса, то из этой формулы мы можем вывести ускорение: a=F/m. Откуда a=8Н/0,4кг=20м/с^2.
Если у нас прямолинейное движение, то v=v0+at.
Подставив известные нам значения получим:
6м/с=v0+20м/c^2*0,1c
Решаем уравнение: 6=v0+2. Откуда v0=6-2=4 м/с
Ответ: 4м/с