С какой силой нужно действовать на малый поршень чтобы поднять большой поршень на котором лежит

грус массой 100кг если площадь большего поршня больше в 5 раз площади младшего

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
Дано
m2=100 kg
S1=S
S2=5S
F1=?
F1/S1=F2/S2
F1=F2*S1/S2=m*g*S/5S=100*2=200 H
Ответ 200 Н