В сосуд с водой при температуре 20 стали бросать кусочки тающего льда до того момента пока он таял

при непрерывном помешивании. Найти на сколько процентов увеличилась масса воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Аққалиев Илияс.

Напиши уравнение теплового баланса, теплота плавления льда равна теплоте воды:

Q1 = Q2

Q1 = Л * m1

Q2 = c * m2 * (t2 - t1)

Л * m1 =c * m2 * (t2 - t1)

m2 / m1 = Л / c * (t2 -t1)

t1 = 0*c

Ответ умножай на сто

Отвечает Тысяченко Людмила.

Лед будет таять до тех пор, пока температура воды не станет равной температуре плавления, т. е. 0 градусам

Чтобы найти на сколько процентов увеличилась масса воды, нужно массy  льда  разделить на массу воды

Q1=cm1t

Q2=hm2

cm1t=hm2

4200m1*20=334000m2

42m1=167m2

m2=42m1/167=0.25m1

m2/m1=0,25m1/m1=0.25=25?

Ответ: на 25%