Автомобиль массой 5 т едет по вогнутому мосту и оказывает давление 60 кн , определите скорость

автомобиля если кривизна моста 49 см

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
Вероятно R=49 м?
m*V^2/R=N-m*g
V=sqrt(N-m*g)*R/m)=sqrt(60000-5000*10)*49/5*10^3)=9,9 м/с