Телу сообщили кинетическую энергию 800Дж.На какой высоте окажется тело массой 4кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.
Ep=Ek
mgh=Ek
h=Ek/mg=800/(4*10)=800/40=20 (м)
Ответ:h=20 м
1 0