Сложите подобные слагаемые: 1) -3,8k-k+3,8k+k2) a+6,2a-6,5a-6,5a-a


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
1) -3,8k-k+3,8k+k=(-3,8+3,8)*k=0 (противополжные числа -3,8)
2) a+6,2a-6,5a-6,5a-a=(6,2-6,5-6,5)*a=-6,8a
Отвечает Джула Вова.
1) -3,8k-k+3,8k+k = 0 (т.к. сумма противоположных чисел равна 0. (3,8-3,8; 1 и -1))

2) a+6,2a-6,5a-6,5a-a = 6,2а-13а = -6,8а