Скорость тела под действием силы 100 H изменяется от 10 метров в секунду до 16 метров в секунду за

3 секунды. Определить массу этого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.
А=(V-Vo)/t
a= (16-10)/3 = 2m/c2
F=ma, m= f/a, m=100/2=50кг