Объём чугунного ядра корабельной пушки 4000см3. опредилить массу ядра если плотность чугуна 7г/см3.

Решите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.
Дано:V=4000 cм3р=7г/см3
Найти:m=?
Решение:m=p*Vm=7 г/см3 * 4000 см3= 28000г
Ответ: 28000г масса ядра