СРОЧНО! ФИЗИКА! Помогите пожалуйста решить вот эту задачу . Нужно найти мощность 3 .



Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.
U1,2=I*R2=2*5=10 B
I1=U1,2/R1=10/10=1 A
I=I1+I2=1+2=3 A
R3.4=R3*R4/R3+R4=2*6/8=1.5 Ом
U3,4=I*R3.4=3*1.5= 4.5 B
I3=U3,4/R3=4.5/2=2.25 A
P3=I^2*R3=2.25^2*2=10.1Вт