Физика 7 классКогда к динамометру подвесили медную пластинку его пружина удлинилась на 1,9 см.

Каково расстояние между делениями динамометра если цена деления 0,1 Н, а размер пластинки 8см*3см*0,3см? Помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
V = 8*3*0,3 = 7,2 cм^3
m = Vρ = 7,2*8,96 = 64,512 г. = 0,064512 кг
P = mg = 0,064512*9,8 = 0,6322176 Н

x = 0,1*1,9 / 0,6322  = 0,3 см\