В электрическом фонарике при напряжении 4,5 В сила тока лампы равна 0,06 А.Какая мощность

выделяется на нити лампы и какую работу совершает электрический ток в течение 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.
P=UI     A=UIt
P=4.5*0.06=0.27 Вт
A=4.5*0.06*600c=162Дж