ОЧЕНЬ СРОЧНО чему равна полная механическая энергия пятирублевой монетки с массой 6.5 г,

находящейся на высоте 2,5 м и падающей со скоростью 4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кристина.
Е=П+К
П=mgh
K=mv^2/2
П=0.0065*9.8*2.5=0.16 Дж
K=0.0065*4^2/2=0.052 Дж
Е=0,212 Дж