Решите пожалуйста. Физика Площадь тела человека около 1 м². С какой силой воздух давит на человека

при атмосферном давлении 760 мм. рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.
P=F/S=F/1м^2,то есть P=F
760мм рт ст=101320Па
F=P=101320Н

Отвечает Молнар Денис.
P=F/S
F=P•S= 101300 Па• 1 м^2=101300 Н