Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 12 м/с.Какую скорость приобретёт тело за

время,равное половине времени подъёма в высшую точку траектории?

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

А=g=Δv/t=10м/с^2
t=v/a=1.2с - время подъема
vк=v0-at=12-6=6м/с