Определить температуру Т и энергетическую светимость (излучательность) Rе абсолютно черного тела,

если максимум энергии излучения приходится на длину волны λm = 600 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
Из закона смещения Вина T=b/Lm=2,9*10^-3/600*10^-9=4833 K
Re=сигма*T^4=5,7*10^-8*4833^4=3,1*10^7 Вт/м2=31 Мвт/м2