Сколько времени мимо мотоциклиста, едущего со скоростью 63 км/ч, будет проезжать встречная колонна

автомобилей длиной 300 м, имеющая скорость 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

63км/ч = 17.5 м/с

45 км/ч = 12,5 м/с

S = (v1+v2)t

t = 300/17.5+12.5 = 10c